RESULTADOS DE CONVOCATORIAS 2016

RESULTADOS DE CONVOCATORIAS 2016

A continuación, presentamos los resultados de nuestras convocatorias de Expresiones de Interés para el año 2016

 

Proyecto "Conservación y uso sostenible de los ecosistemas alto-andinos del Perú a través del pago por servicios ambientales para el alivio de la pobreza rural y la inclusión social" - PROYECTO FIDA MRSE

Convocatoria: Coordinador del Proyecto

  • Consultor ganador: Jerónimo Chiarella Viale
  • Puntaje técnico: 95 puntos

 

Proyecto "Gestión Efectiva de las Áreas Naturales Protegidas - SINANPE III"

Convocatoria: Elaboración del Plan de Sitio Turístico del Santuario Nacional de Calipuy

  • Consultor ganador: Ruth Huamán Katunta
  • Puntaje técnico: 98 puntos

Convocatoria: Elaboración de un Diagnóstico de las Potencialidades de Recursos Naturales para ser aprovechados por los beneficiaros de la Reserva Comunal Chayu Nain

  • Consultor ganador: Javier Kelvin Pérez Saldaña
  • Puntaje técnico: 73 puntos

Convocatoria: Valoración Económica del Santuario Nacional Tabaconas Namballe, Santuario Nacional Cordillera de Colán y Bosque de Protección Alto Mayo

  • Consultor ganador: Carlos Enrique Orihuela Romero
  • Puntaje técnico: 94 puntos

Convocatoria: Elaboración de un Proyecto de Actividades Económicas Sostenibles para los Comités de Vigilancia Participativa en la Zona de Amortiguamiento del Parque Nacional Río Abiseo

  • Consultor ganador: Hans Roger Buttgenbach Verde
  • Puntaje técnico: 83 puntos

Convocatoria: Elaboración de un Proyecto de Actividades Económicas Sostenibles para los Comités de Vigilancia Participativa en la Zona de Amortiguamiento del Bosque de Protección Alto Mayo

  • Consultor ganador: Ricci Katherine Sandoval Saavedra
  • Puntaje técnico: 91 puntos

Convocatoria: Elaboración del Plan de Ordenamiento Ganadero y Uso de Pastos en la Zona de uso especial del Parque Nacional de Cutervo

  • Consultor ganador: Wilber Alfredo Bravo Iruri
  • Puntaje técnico: 84 puntos

Convocatoria: Elaboración de un Proyecto de Actividades Económicas Sostenibles para los Comités de Vigilancia Participativa en la Zona de Amortiguamiento del Parque Nacional Río Abiseo

  • Consultor ganador: Humberto Cabrera Nieri
  • Puntaje técnico: 80 puntos

Convocatoria: Identificación en campo de los puntos para la demarcación del límite territorial del Bosque de Protección Alto Mayo

  • Consultor ganador: Joshelin Herbert Olivas Taco
  • Puntaje técnico: 80 puntos

Convocatoria: Inscripción en el Registro de Predios de la SUNARP a nombre del Servicio de Áreas Naturales Protegidas por el Estado – SERNANP los predios con infraestructura (puestos de control, centros de guardaparques y refugios) del Parque Nacional Cordillera Azul

  • Consultor ganador: Hancel William Gomez Echevarria
  • Puntaje técnico: 89 puntos

Convocatoria: Elaboración de un Proyecto de Actividades Económicas Sostenibles para los Comités de Vigilancia Participativa en la Zona de Amortiguamiento de la Reserva Nacional de Calipuy

  • Consultor ganador: Gysella Yuliana Ayre Orellana
  • Puntaje técnico: 83 puntos

Convocatoria: Elaboración de las Estrategias y Planes de capacitación que mejoren las capacidades del personal asignado a los Parques Nacionales de Cutervo y Río Abiseo

  • Consultor ganador: Leandro de Jesús Castaño Betancur
  • Puntaje técnico: 83 puntos

Convocatoria: Elaboración de las Estrategias Financieras para los Parques Nacionales Río Abiseo y Sierra del Divisor; Santuarios Nacionales Cordillera Colán y Calipuy; Reserva Nacional de Calipyu; Refugios de Vida Silvestre Bosques Nublados de Udima y Laquipampa y Reserva Comunal Chayu Nain

  • Consultor ganador: Erika Um Flores
  • Puntaje técnico: 81 puntos

Convocatoria: Especialista en Manejo Pesquero - Zona de Influencia del Parque Nacional Sierra del Divisor

  • Consultor ganador: Christian Yañez Miranda
  • Puntaje técnico: 95 puntos

Consultor: Especialista en Formulación de proyectos - Zona de Influencia del Parque Nacional Sierra del Divisor

  • Consultor ganador: Rafael Elias Chumbimune Zanabria
  • Puntaje técnico: 95 puntos

 

Proyecto "Fortalecimiento de la Gestión de la Reserva Nacional Sistema de Islas, Islotes y Puntas Guaneras"

Convocatoria: Elaboración de Subproyecto Colaborativo de Punta Coles

  • Consultor ganador: Erika Um Flores
  • Puntaje técnico: 81 puntos

Convocatoria: Desarrollo del Diagnóstico Turístico de la Isla Asia de la RNSIIPG

  • Consultor ganador: Jans Huayca Quispe
  • Puntaje técnico: 83 puntos

Convocatoria: Asistencia Técnica para el seguimiento a la Gestión Ambiental del Proyecto

  • Consultor ganador: Silvana Denisse Fajardo Pérez
  • Puntaje técnico: 96 puntos